Ti trovi qui: Home » Futuro studente

Informazioni sul Corso

Il Corso di Laurea in Infermieristica - Modena afferisce al Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze

 

Presidente del Consiglio del Corso
Paola Ferri
059 2055456
paola.ferri@unimore.it

Direttore della Didattica Professionale
Nunzio Panzera
059 4223522
nunzio.panzera@unimore.it

Gruppo di Gestione AQ
Paola Ferri
Alessandra Ottani
Sergio Rovesti
Daniela Scacchetti
Carmela Giudice
Nunzio Panzera
Katiuscia Cottafavi
Francesco Cavani
Daniela Magnani
Chiara Cornia
Maurizia Malagoli
Serena Stifani
Elena Morotti
Alina Maselli (TA)
Viola Ilariucci
Michele Panizza

Commissione Trasferimenti e Convalide
Francesco Cavani (francesco.cavani@unimore.it)
Daniela Scacchetti (scacchetti.daniela@aou.mo.it)
Carmela Giudice (giudice.carmela@aou.mo.it)
Nunzio Panzera (panzera.nunzio@aou.mo.it)
Maurizia Malagoli (malagoli.maurizia@aou.mo.it)
                                                                                                                                                                                                                                                         Referenti del Corso per l'Internazionalizzazione
Coordinatore: Katiuscia Cottafavi (cottafavi.katiuscia@aou.mo.it)
Daniela Cavani (cavani.daniela2@aou.mo.it)

Referente per il sito web
Rosa Miccoli
Gestione "Avvisi": Chiara Cornia, Rosa Miccoli, Paola Volpi

Coordinatori di Anno di Corso
I anno - Daniela Scacchetti (scacchetti.daniela@aou.mo.it)
II anno - Carmela Giudice (giudice.carmela@aou.mo.it)
III anno - Maurizia Malagoli (malagoli.maurizia@aou.mo.it)

Rappresentanti degli Studenti in Consiglio di Corso
Muratori Chiara         (237501@studenti.unimore.it)
Strut Dana                 (238153@studenti.unimore.it)
Tavoni Diletta             (238146@studenti.unimore.it)
Viola Ilariucci              (257004@studenti.unimore.it)
Michele Panizza          (241118@studenti.unimore.it)

Contatti
Per informazioni sul corso
Chiara Cornia
059 422 3523
segreteria.laurea.infermieristica.mo@unimore.it

Segreteria Studenti
Tel. 059 205 5634
segrstud.medicina@unimore.it